30 августа 2019

Tele2 и Северный Арктический федеральный университет договорились о сотрудничестве

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Северным (Арктическим) федеральным университетом (САФУ). Главная цель партнерства – создание единой информационной научно-образовательной среды для студентов университета и реализация эффективных форм сотрудничества между крупным бизнесом и учебным заведением.

Соглашение подписано директором архангельского филиала Tele2 Александром Кульбой и ректором САФУ, профессором Еленой Кудряшовой. Документ предусматривает организацию и проведение встреч, семинаров, тренингов для студентов. Также планируется ряд совместных мероприятий, содействующих успешному обучению актуальным навыкам и адаптации студентов к реальным требованиям рынка труда, консультации представителей Tele2 по построению успешной карьеры.

В рамках соглашения планируется запуск стипендиальной программы от Tele2. Студенты, изучающие различные правовые и экономические аспекты нового цифрового мира, смогут претендовать на гранты от оператора.

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:

«Уверен, что партнерство с университетом будет взаимовыгодным и полезным. Сотрудники Tele2 могут рассказать студентам о вызовах и преимуществах, которые приносит сегодня цифровизация экономики. Глобальные технологические тренды кардинально меняют малый и крупный бизнес. Мы сможем показать, как трансформируются бизнес-процессы на собственном примере. Надеюсь, что совместные мероприятия будут способствовать повышению ценности выпускников на рынке труда».

Елена Кудряшова, ректор САФУ:

«С компанией Tele2 университет связывают давние отношения и дружба. Сейчас наступает новый этап сотрудничества, связанный с подготовкой специалистов для цифровой экономики, а также с реализацией принятой университетом программы цифровизации вуза».