21 мая 2019

300 архангелогородцев стали соавторами экспозиции на выставке Tele2

Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, в «Ночь музеев» организовал «Музыку по другим правилам» в Поморской филармонии, а также выставку фотографий посетителей музея изобразительных искусств.

Абоненты Tele2 получили привилегии на акции «Ночь музеев» в Архангельске. Музей изобразительных искусств во время акции посетило более 2000 горожан. Многие из них стали участниками интерактивной выставки Tele2. Архангелогородцы создавали цифровые шедевры, фотографируясь с помощью консультантов оператора. Снимки обрабатывали в специальном приложении в разных стилях. Затем из фотографий посетителей организовали выставку на территории музея – было представлено более 300 цифровых работ. Их можно было сохранить на память, отправив себе на электронную почту.

Кроме того, благодаря быстрому 4G-интернету гости площадки Tele2 смогли очутиться на экскурсиях в музеях Москвы в компании известных актёров, телеведущих. Например, актриса Мария Шалаева провела абонентов по выставке «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа» в ГМИИ им. А. С. Пушкина, а актер Сергей Астахов рассказал о картинах художника Николая Мещерина, выставленных в Музее русского импрессионизма. На площадке Tele2 в небольшом кинотеатре гости также могли погрузиться в историю связи.

Поморская филармония собрала полный зал зрителей всех возрастов, даже тех, кто редко посещает концерты классической музыки. В репертуаре музыкантов филармонии были музыкальные композиции из культовых компьютерных игр: «Супер Марио», «Соник», «Герои меча и магии», «Варкрафт». Артист филармонии Армен Вартанян провел для зрителей настоящий экскурс в историю компьютерных игр. Для посетителей филармонии также провели экскурсии по зданию бывшей лютеранской кирхи.

Гостей музейного дворика усадебного дома Плотниковой и музея художественного освоения Арктики им. Борисова ждало бесплатное горячее кофе. Чтобы успеть посетить все площадки и не замерзнуть по пути, компания организовала бесплатный маршрут между площадками учреждений культуры Архангельска.

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2: «Благодаря высоким скоростям мобильного интернета Tele2 возможно совершить виртуальное путешествие в любую точку мира. Это мы и продемонстрировали на ежегодной акции «Ночь музеев». На наших площадках в музеях-участниках у гостей была возможность отправить обработанные фотографии с зоны активности Tele2 себе на почту, а также попасть на виртуальные экскурсии, проходившие в Москве».

В 2019 году Tele2 организовала особые условия посещения музеев абонентам в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Перми. Они посетили специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия.